Что будет, если съесть немного сырого теста для оладьев?
Приготовил оладьи на завтрак, смотрю, внутри немного сырые остались - ну думаю, ладно, ничего страшного, съел, и начал волноваться по поводу последствий, тесто же сырое было. Смотрю в поиске - кишечная палочка, сальмонелла и т.д., я конечно в это не сильно верю, но хочу достовериться в том, что вроде как должно быть все окей
ну если немножко сырое съел то скорее всего ничего страшного если не переборщить с этим делом и живот не очень слабый просто лучше в следующий раз чуть дольше пожарить чтоб не париться зря про всякую сальмонеллу может и правда не совпадет если только яйца были свежие и тесто нормальное но лучше не экспериментировать с этим дело всегда риск есть всегда можно съесть потом кефирчик чтоб желудок успокоить и всё будет окей
Будет булево- бабулево
Ничего не будет.
Не парься))) все будет нормально)
К слову, недоготовленные оладьи можно довести до "кондиции" в микроволновке)
ничего не будет - они прошли термообработку
а вот если сильно жирные то твоя печень может возмутиться = спастись при приступах жёлчного пузыря можно тёплым сладким напитком
если нет дрожжей то просто накушаешься и всё
Ничего, может быть несварение
ну все, умрёшь
смерт ь
Ничего особенного не будет, все съедобно.