Существует проблема борьбы с курением. Я предлагаю свой способ. Оцените!

Амелия Просветленный (34344), закрыт 15 лет назад
Для начала надо создать особую культуру курения.
Например курение в общественном месте - штраф, в учреждении и рядом с учреждением где находятся дети - тоже штраф. Сделать на улицах специальные будочки, в которых можно курить.
Если в заведении курят, значит это должно быть не пристижное заведение. И вообще курить должно быть стыдно.
То есть надо действовать психологически - пусть курильщики чувствуют что их меньшенство, пусть они чувствуют свою ущемлённость.

Психология - великая вещь. И надо играть на их самолюбии. А штрафы должны кусаться.
Мне самой недавно пришлось отказаться от работы (в офисе), потому что там пахло дымом и вся работники курящие - они этого не замечали.
Я себя чувствовала ущемленным меньшинством. А за что спрашивается?
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (5232) 15 лет назад
а давайте нас всех на необитаемый остров выселим
Остальные ответы
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
в Америке так и есть (сужу по эссе Т. Толстой)
Ита Лия Просветленный (26369) 15 лет назад
А не проще ли с курящих брать налоги за загрязнение воздуха, ну и заодно с тех, кто пукает часто)))
Corvus Corax Просветленный (41541) 15 лет назад
Вам в Европу надо, вот и все
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
А мне просто русских жалко. Особенно детишек, которые дышат этим в общественных местах и от туповатых родителей.
Menahem Berman Просветленный (33995) 15 лет назад
это уже давно придуманно и обкатанно в европе и америке. И в россии тоже так будет. Лет через 20
Редиска Мудрец (10531) 15 лет назад
К великому сожалению курильщиков не меньшинство, а большинство!
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 15 лет назад
это уже пытались сделать в СССР и штатах, вводя сухой закон. мож психология и великая вещ, но запретный плод всегда слаще (читайте психологию) )))
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
не выпендривайтесь, и не говорите глупостей, я рекламист и прихологию убеждения знаю не по наслышке.
То что вы меня не поняли - это факт.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) в рекламе не психология убеждения, а тупое вдалбливание названия, узнаваемость и тп. а по выпендрежу, так почитайте статистику потребления по сухим законам. хоть нашу, хоть штатовскую. оба раза полный провал... "Если в заведении курят, значит это должно быть не пристижное заведение." отлично. в штатах давно борятся с курением. дорогие рестораны преобразовали в частные клубы и продолжают курить, подняли престиж. а законы пустьмакдоналдс соблюдает )
КРЫСА ТЫЛОВАЯ (КТ) Гуру (4560) 15 лет назад
Кто хочет - пусть курит, кто не хочет пусть не курит. Чего тут боротся - боротся надо с настоящими проблемами, а не с надуманными.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
Когда один человек безнаказанно портит здоровье другому человеку - это не настоящяя проблема?
Алексей Агеев Мудрец (10279) 15 лет назад
"Я себя чувствовала ущемленным меньшинством. А за что спрашивается? " вот правильно око за око, зуб за зуб всем гадам по харе кто меня обидел, я думаю что это не правильное отношение к данному вопросу
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
Ну так объясните, ответьте на мой вопрос "за что?". Или сейчас курение - это норма?
Алексей Агеев Мудрец (10279) По поводу курения, это плохо конечно, и надо избавлятся от привычки этой и мне тоже например, но если уж человек курит, то в твоих возможностях избегать его или их, держатся от них подальше, если это так напрягает. Считаю, что превращать курильщиков в подопытных кроликов, мол а давайте вот так над ними поиздеваемся, ну или так....а может ещё чего попробуем, это не правильно, они (курильщики) тоже люди. Какие-то ограничения надо вводить, конечно, но без "ату их всех" .
SwEtLaNkA Ученик (226) 15 лет назад
Способ хороший! Но как всегда есть "НО", кто этим захочет заниматься, всем и так хорошо, потому что курящих не меньшество, а большенство. На эту тему можно говорить бесконечно, а толку никого.
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Размышления некурящего напоминают мысли евнуха о сексе. Лучше было бы озаботиться изучением правописания.
Mihail Ropot Оракул (55386) 15 лет назад
Достаточно просто ввести штрафы за курение в общественном месте не совместимые с жизнью. Например за курение в школе штраф 10 000 долларов. Я думаю охотников покурить резко поубавиться.
Пользователь удален Мудрец (16666) 15 лет назад
Да нереально это. Табак раскупают, с его продажи платят налоги ( ну пусть не все) , это доход в казну... Тоже самое алкоголь, никто не будет бороться с тем, что приносит доход. Это видимость борьбы.