Можно ли на Java брать значение счетчика цикла, сразу по выходу из него?
На некоторых языках цикл преобразуется в интересные ассемблерные инструкции, где счетчик цикла выгоднее считать в обратную сторону, и корректировать его значения в теле цикла.
А как с этим обстоят дела на Java?
короче в java счётчик цикла пашет норм можно брать после цикла без проблем совсем не глаза колет
В языках высокого уровня счетчик считает куда ты указал. Во что превратит это компилятор, это не твои проблемы.
На Дельфи есть варнинг W1037 Variable 'i' may be undefined after loop.