Вопрос по выплате
Здравствуйте, не пойму как выплачивают в Яндекс еде.
На 2-3 фото мое мнение
вроде как платная доставка оплачивается на следующий день,
а стоимость заказа идет на зп в среду-пятницу
но на отчёте сумма 5300, по сути они должны прийти в среду, а то что выплачено (3400) это же платная доставка,они разве не оплачиваются отдельно?
если всё так как говорит поддержка и указано на отчёте,то тогда зачем эта стоимость заказа если доставка платная? и почему оно отображается в финансах, то что там отображается это же стоимости заказа без платной доставки
Здравствуйте!
Ваш общий доход за период с 21.04.25 по 27.04.25 составил 5273,46 ₽. Это общая сумма, которую вы заработали за все выполненные заказы, включая базовую стоимость доставки, доплаты за расстояние, время, спрос, бонусы и т.д.
Выплачено 3406,59 ₽: Эта часть в вашем отчете обозначена как "Платные доставки". Важно: Это не означает, что это только плата, которую внесли клиенты за доставку, как ваши 69 ₽. Скорее всего, это та часть вашего общего заработка, которая соответствует заказам, оплаченным клиентами безналично - картой. Такие средства обрабатываются и выплачиваются быстрее, часто ежедневно или несколько раз в неделю.
Будет выплачено 1866,87 ): Эта часть обозначена как "Доплата до тарифа" и будет выплачена со среды по пятницу. Сюда обычно входят:
Остаток вашего заработка, который не попал в быструю выплату.
Различные доплаты, например, минимальные гарантии за смену, если они были.
Возможно, оплата за заказы, которые клиенты оплачивали наличными, если вы принимали наличные, сервис выплачивает вам эту часть позже.
Бонусы и другие корректировки.
Теперь ответы на ваши вопросы.
1) "Почему сумма 5300 должна прийти в среду, а 3400 - платная доставка оплачиваются отдельно?"
Не вся сумма 5273,46 ₽ приходит в среду. Как видно из отчета, 3406,59 ₽ названные "Платные доставки", но по сути это часть вашего общего заработка с безналичных заказов уже выплачены или выплачиваются быстрее. Оставшаяся часть, 1866,87 ₽ "Доплата до тарифа", придет в стандартный расчетный период среда-пятница.
2) "Зачем эта стоимость заказа 159 руб, если доставка платная 69 руб?"
Ваш заработок как курьера складывается не из той суммы, которую платит клиент за доставку 69 ₽. Ваш заработок условные 159 ₽ за заказ рассчитывается по формуле Яндекса, которая учитывает базовую ставку, расстояние, время в пути, повышающие коэффициенты и т.д. То, что клиент платит за доставку 69 ₽, - это доход сервиса, который он использует для покрытия своих расходов и выплаты вознаграждения курьерам. Эти две суммы не обязательно напрямую связаны для каждого конкретного заказа.
3)"Почему оно отображается в финансах?"
В разделе "Финансы" в приложении обычно отображается именно ваш заработок за каждый конкретный заказ, рассчитанный по тарифам для курьеров. Итоговый отчет суммирует все эти заработки за период и показывает, как общая сумма будет разделена на выплаты.
На следующий день выплачивается примерно половина того, что заработал в предыдущий, а в среду всё остальное.
но бро ты посмотри на отчёт
и вкладеу финансы
мне должно прийти минимум 4, но не 1800