Если мужчина не любит, то никаким ребенком не удержишь его?

Да, Людок. Поэтому замуж надо выходить за того, кто любит тебя.

у меня родители не любили друг друга, но всю жизнь вместе прожили назло кому то.

его ничем не удержишь. и какой смысл удерживать?

Если мужчина осознанный, то его не удержишь ничем. Если он осознанно понимает, что сам не любит или его не любят и все эти отношения есть трата жизни и страдания трех людей, его , ее и ребенка и он понимает, что уйти лучше для всех.

да даже если любит, не 100%

Они вообще любить не умеют долго.сегодня одну,завтра другую.

А вы типа все можете, скольких мужчин уже бросили, а некорым и детей оставили.

Меня бы не удержала. Но 50/50 бывают разные самцы у хомо сапиенс самка.

ничем не удержишь .ни красотой ни молодостью .захочет уйти - уйдет !

100%. Вам бы хотелось что бы с вами жил алкоголик, ради ребенка. В постоянном запое.

Меня бы удержала. Это зависит от степени зрелости и ответственности. Я бы не стал разрушать жизнь ребенку из эгоизма и построил бы как минимум дружеские отношения с супругой, а когда ребенок вырастит, то можно и разводиться.

любовь - дело наживное
только это активный выбор, в отличии от гормонально наркотического трипа влюблённости
вот как бразильские футболисты верят в то, что станут чемпионами мира...с одной лишь разницей, что им это надо доказывать каждые четыре года, а в любви - ежесекундно

правда вы любовь похоже, как свою активную позицию никогда не рассматривали

просто некое совместное удобство для жизни, ну что ж так почти все живут, следуя принципу: "стерпится - слюбится"