Как понимать такую логику?
В любой религии самоубийство это грех и страдания на том свете, недавно по российским новостям опубликовали что солдат покончил жизнь с собой не дав солдату всу сдаться в плен после этого источники сми посчитали его героем, но со стороны религии это совсем не героизм, ка к такое понимать?
Ну ващет у нас не религиозное государство, а светское, т.е. религия и государство не связаны. СМИ принадлежат государству. Проще говоря, ты даже базовыми терминами не владеешь т.к. чтобы понять этот вопрос и не задавать его, достаточно просто открыть словарь.
Хз зачем ты с таким уровнем лезешь в такие дела. Потом такие дурочки говорят о свободах разные глупости не понимая базовой вещи, что чем больше свободы, тем меньше свободы.
Почему-то не разобравшись, в какую-нибудь ядерную физику, люди не лезут, но зато в политике все думают, что разбираются - вот эту логику лучше мне объясни.
"В любой религии самоубийство это грех"
Не в любой.
Эт исключительный случай.
С самого начала нарушен закон Бога. Не бери в руки оружие. Отсюда все последствия.
принимайте евангелие. Не пытайтесь понять всех
На Войне лучше Смерть, чем плен. Александр Матросов тоже Самоубийцей был?
не ясно. Почему российский солдат покончил с собой? Он не хотел, чтобы украинский солдат сдавался в плен?
В библии говорит Христос, что нет более любви, чем отдать жизнь за брата своего.
Согласно библейским заповедям убивать нельзя в принципе. То есть любая война уже противоречит базовым христианским принципам. При этом библия не разделяет времена на мирные и военные, там просто есть запрет убивать.
Но вот парадокс. Если на войне мы принимаем заповедь "Не убивай" как директиву, то убивают нас. Потому что добродетель в нашем мире считается слабостью, а слабых на войне убивают. Какой выбор нам сделать? Убить и жить самим, или не убивать и быть убитыми?
В этом вопросе Библия противоречит людской природе. Или мы еще не доросли до ее понимания.
Подвиг эта самопожертвоавание ради жизни
А самойбийство эта другое: каво спас выбросившийся из окна безумный чел или передозник?
Герой и безумный - не адно и тоже или у тя ума нету понять)
Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Ты лучше полами займися. можкт ума прибудит))
The Mars Fast, открыт 2 недели назад
Можно ли сделать не бетонный пол в гараже, а чисто из раствора с цементом песок вода и цемент? Если да то какой порядок?