Доля России в мировой экономике по итогам прошлого года выросла до 3,54% — максимума с 2021 года.

А чо с Германией то происходит?

этот рост за счёт производства впк то есть это хуже чем от ресурсов просто на ветер

За счёт импортзамещения, сэр. И да, свой ВПК наращивать лучше чем брать в долг у запада не имея возможности выплачивать. Поэтому у нас растёт экономика, а у вас падает. У Германии тоже.

А ты знаешь что такое паритет покупательной способности от которого этот фейк рассчитывался? Сходи в магазин со своим рублём и ощути этот паритет и свою покупательную способность

Сходил. Что дальше?

Как может быть интересно доля России больше Германии ,если Германия экспортирует в год на 152 млрд $ автомобилей только в другие страны.не считая другого наукоемкого товара?

Германия уже ничего не экспортирует. Автомобильные заводы закрылись. Скачи выше

Тем не менее, несмотря на возросшую необходимость в собственных технологиях, какого-то ощутимого роста в передовых отраслях экономики не наблюдается.

У одних экономика - это производство автомобилей, компьютеров, бытовой техники, а других всё гораздо проще - это газовая труба, сделанная в Германии

Благодаря которой все это производство и оказывается возможным.

Трубы мы свои делаем, не надо врать