На месте какой страны Украина выкопала Черное море, какой агрессор нападающий на Русь-

был на месте Черного моря? и куда дели землю от копания?

По доказанной версии академика Валерия Бебика Черное море было выкопано Древними Украми назло москалям, заблаговременно, на территории будущей России, которой еще не было. Отвал от копа впоследствии сформировался в Кавказские горы, которые вскоре были заселены грузинами и армянами...
Данная информация, как доказанный факт, публикуется в украинских школьных учебниках по истории и географии...

значит какой то народ- сильно ретивый и агрессивный надоел РУСИ-УКРАИНЕ(КИЕВ) и не только стерли их с лица земли но выкопали там черное морое чтобы забыть о таком наглеце.

Какую подсказку вы только что предложили укропетекам с точки зрения образования Кавказских гор)))

московия появилась только в 13 веке.так что московитов вовремя появления РУСИ,даже не было ни в каком виде.

.

А причём здесь Русь и х0хлы?

ну как причем
евреи выкопали черное море, а из него вышли на берег х0хлы
так и появилась киевская русь

а причем московия(поменяла название на росиия)- к Руси(Киев).на древних картах на месте Руси-теперь находится Украина(Киев)-смена названия.

ты намекаешь на Фараона Египта, когда вы уходили оттуда с Моисеем?

море было выкопано чтобы вас Фараон не достал

хочешь обос ра ться пеши ищо

ЕГИПЕТ НА МЕСТЕ.какие народы упоминают ученые, которые исчезли.ПИРАМИДЫ ИЗ КАМНЯ-НЕ ПОДХОДИТ

Искусственный интеллект

Они с 2013 года не открыли ни одной станции метро в Киеве.
Копать укры тоже не умеют

тогда заткните глотки тем кто говорит что укры выкопали море.иначе я буду этим заниматься,смехом-иронией и сарказмом.

Древняя Москалия

Около 250–200 млн лет назад на месте современного Чёрного моря находился древний океан Тетис, простиравшийся от Атлантики до Тихого океана.
Образование Паратетиса (30–10 млн лет назад)
В результате движения литосферных плит (столкновения Африки и Аравии с Евразией) Тетис начал распадаться. От него отделился Паратетис – огромный солёный водоём, включавший будущие Чёрное, Каспийское и Аральское моря.
Мессинский кризис (5,96–5,33 млн лет назад)
Из-за тектонических поднятий Средиземное море временно потеряло связь с Атлантикой и почти высохло. Паратетис тоже мелел, становясь более пресным.
Восстановление связи с океаном (5,33 млн лет назад)
Гибралтарский пролив открылся, и солёные воды Атлантики хлынули в Средиземное море, а затем через пролив Босфор (который тогда ещё не существовал в современном виде) – в Чёрное море.
Последний ледниковый период (2,5 млн – 11,7 тыс. лет назад)
Уровень моря сильно колебался. В периоды оледенения Чёрное море было изолированным пресноводным озером, а при потеплениях снова соединялось с Средиземным.
Чёрноморский потоп (~7,5 тыс. лет назад)
Одна из самых популярных теорий (гипотеза Райана-Питмена) гласит, что около 7500 лет назад из-за таяния ледников уровень Средиземного моря резко поднялся, и вода прорвалась через Босфор, затопив пресноводное озеро (бывшее Чёрное море). Это событие могло стать основой мифа о Всемирном потопе.
Современное состояние
Сегодня Чёрное море – слоёное: верхний слой (до 150 м) более пресный (из рек), а глубже – солёная и бескислородная сероводородная зона.
А ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ УКРЫ ))

а вы тогда жили и знаете когда появились укры-они с какой планеты спустились?а когда появились московиты-в 13 веке.

На месте тартаро-монголии