Основной фактор влияющий на срок службы видеокарты
К примеру . RTX 4090 .
Как я понимаю, основной фактор, это включение - выключение..
Правда говорят, что если не выключать пк, он ( проработает) дольше.
Ну... или реже включать-)
Температуры, расширение.
Я думаю,что качество компонентов.
И грамотное,эффективное охлаждение.
У меня ещё жива видеокарта,один из самых первых
графических адаптеров nVidia.Уже древний артефакт.
Масенькая,с крохотным кулером.
А сколь на ней отыграно игрушек тогдашних?И не перечесть.
правильно понимаешь)
поэтому карта майнера предпочтительнее карты геймера ....с одинаковым "пробегом"
Если текстолит выгнется со временем, то будет отвал, ей нужен держатель
Если не майнить на ней и не разгонять, то прослужит нормально
Какие факторы влияют на срок службы видеокарты? Температура, нагрузка, производитель и частота использования компьютера — ключевые факторы, влияющие на срок службы видеокарты.