Драка посетителя магазина с охранником. Кто прав?

Охраннику показалось, что посетитель что-то украл. хотя посетитель ничего не крал. Охранник попросил его остановиться, посетитель отказался ("А чё ты мне сделаешь? Задерживать не имеешь права"). После этого охранник пытался задержать посетителя, началась драка, посетитель уложил охранника на пол, после чего ушёл из магазина.

Охранник прав, а покупатель быдло

В магазине паника
Паника! Паника!
Я палкой колбасы
Вырубил охранника

по закону охраник имел право его задержать и вызвать полицию, не более

Если охранник, действительно, охранник, а не контролёр зала и т.п., то по закону о ЧДиОД у него есть право задерживать с последующей передачей полиции.

Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

кто уложил, тот и прав