Почему порой люди без образования, знаний и опыта пытаются кого-то учить, кому-то что-то доказать и с кем-то поспорить?
Может ли обычный человек научить учёного, обыграть гроссмейстера и посоветовать что-то дельное политикам?
Необразованные уверены в себе, им не преподали знания о непознанном и спорном.
Может. У любого человека есть открытая область незнания, в рамках которой он может получать советы.
Истинных гениев нашего времени обходят молчанием. Сейчас царит демократия с требо-
ванием равенства во всех отношениях. Это значит, что господствуют невежество и
неспособность. Культура масс – это культура некомпетентности. Самый вульгарный
вкус начинает доминировать над всем. Тот, кто не хочет участвовать в этом безумии,
объявляется антисоциальным.
А вы разве не в России лапотной живете, или вам 20 лет, что не до конца осознали её конструкцию.
Тоже зовете "страной" как простолюдины, у тех хотя бы образования 0.
Президенты КГБэшники, комбайнеры да только не юристы.
Врачи -я даже боюсь написать слово, оскорбительное для врача. А инженера? Это кто? Называйте как угодно, но они в голове 0, или + 1 по 10 балльной шкале.
Потому что человек незнающий, но всегда поучающий других делает это в силу своей необразованности.
Может, но субординация существует.
На Ответах тоже