3 недели назад
от

Магомет тоже предсказан в Ведах?

Пророчество о Магомете
Пример пророчества о Магомете иллюстрирует одно из уникальных свойств ведической литературы, которое состоит в том, что в ней, как мы можем убедиться, описаны пророки и святые, которым предстоит появиться не только на территории Индии, но и за ее пределами и даже на других планетах. Ведическая литература не замкнута только на своей собственной традиции, как большинство религиозных текстов: в ней упоминаются также выдающиеся личности, следовавшие традициям, обособленным от ведической культуры. Это доказывает универсальный характер исторических и пророческих описаний, содержащихся в Ведах.
Так, в Бхавишья Пуране (Парва 3, Кханд 3, Адхья 3, тексты 5–6)говорится:
Явится неграмотный учитель, именем Магомет, и даст религию своим последователям, принадлежащим к пятому сословию.
Ведические предсказания. Новый взгляд в будущее
Стивен Кнапп

Дальше говорится, совсем через короткое время, Господь Шива, управляющее божество гуны невежества, гуна-аватар… В этом мире, этот материальный мир представлен в трех гунах материальной природы. Такие модусы, благость, страсть и невежество. И Господь Шива, он управляет модусом невежества. В России, в Древней Руси, его называли Велесом. Скандинавы называют его Одином. И так, в разных культурах, в разных народах, разные существуют. И ведическая литература описывает, в какие эпохи, как будут называть Бога, как будут называть гуна-аватар. Это не Бог. Но люди, которые находятся в модусе невежества, они воспринимают его как Верховного Господа. На санскрите Шиву еще называют Шанкара. И все труды Шанкары, это труды, посвященные Господу Шиве. Это его концепции. И вот Господь Шива получает указания от Господа Нарайаны, Верховной Личности Бога, создать религию для пятого уровня сознания, религию фанатичной практики. И Господь Шива посылает сюда, на землю, своего слугу Вайтала. Вайтала означает царь домовых. Все эти на самом деле вещи существуют. Это для нас, для многих людей современной концепции это шок. Но для людей ведической концепции все эти представления реалистичны, поскольку они существуют. И так этот Вайтала по приказу Господа Шивы нисходит на землю.
И Господь Шива говорит ему, что имя твое будет Пророк. И он называет его имя. Я думаю, вы все знаете, каково имя Пророка.
Он приходит как Пророк. И он постоянно держит связь с Господом Шивой через определенную личность, которая в разных религиозных направлениях называется, вот допустим в мусульманстве это личность, через которую он связывается, ее зовут Джибраил. В католицизме ее называют Габриэль. Но мы знаем как Гавриил, да? Посмотрите, Гавриил, Джибраил, Габриэль. Это одна и та же личность. Но в зависимости от специфики мы видим, как каждый подстраивает это все под себя.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пророков нет — не сыщешь днём с огнём
Ушли и Магомет, и Заратустра
Пророков нет в отечестве своём
Но и в других отечествах не густо

Чья то неуемная фантазия.

Пророк а Бог один.

Только как ты объяснишь, что предсказания Бхавишья-пураны об исламе противоречат словам Прабхупады и Махапрабху об исламе?

Вот в индуистких книгах есть персонаж Кали аватар, это точно пророк Мухамад.