Нашла жемчуг. как думаете сколько стоит?

Это бижутерия, причём плохого качества. Хорошо заметно, что некоторые "жемчужины" состоят из двух половинок, которые спаяны или склеены между собой. Попробуйте ногтем их поцарапать или потрите соседние друг о друга, наверняка краска сотрётся, отслоится. Ещё можно бусину смоченным в жидкости для снятия лака ватным диском протереть - фальшивый перламутр непременно сотрётся, а натуральному жемчугу при этой процедуре ничего не грозит.

Если бы это была бижутерия, ВСЕ жемчужины были бы одного размера и идеально ровные шарики.

Думаем что это дешёвая подделка.
Дешевле чем указано лесным жителем в своём ответе как минимум на порядок! )

Леший пошутил, вероятно :)

чем более ровный жемчуг и чем больше в нем настоящего тем дороже. (недорогой жемчуг делают из пластикового шарика положенного в малюска который всего лишь делает тонкий слой. а полностью настоящий и ровный жемчуг уже стоит дорого