Оперативная память на ноутбуке работает в одноканальном режиме на пониженной частоте
Здравствуйте.
HP Pavilion 17-f054ur
AMD A8-7410 2.2Ghz
На ноутбуке установлена память Kingston 4гб 800mhz
Win 10 Pro
Установил еще одну плашку Apacer 8гб 800 с такими же таймингами ( скриншоты приложу)
Работают на частоте 665MHz, даже в игре, при стресстесте. Почему не на 800 MHz ?
Aida при тесте оперативной памяти пишет что память работает в одноканальном режиме ( Single Channel)
в Настройках электропитания - Максимальная производительность.
Процессор убогий не поддерживает двухканал.
Смысла нет убирать одну из плашек?
Ну а чего ты хотел. Поставил вместе дуалранковую с одноранковой. Они не заработают в двухканале
Крч Kingston 4гб выкидываем?
Если убрать 4гб, вот эта разница между 665 и 800 Mhz будет ощутима?
Понял спасибо за ответ
Может потому что у них разный ranks