Как думаете может ли быть запор от этого

У меня иногда бывают запоры и как думаете недавний запор был от этого?
Вчера поел творог на завтрак и только через 7 часов из за школы ещë раз поел творог тоесть интервал между приемом пищи 7 часов и не смог сходить в туалет
А сегодня в школу ненадо и поел я также творог на завтрак и через 4 часа ещë раз поел но только овсянку тоесть интвервал между приемами пищи 4 часа и смог сходить в туалет
Как думаете запор был из за большого интервала между приемом пищи или из за того что овсянку не поел?

не, вряд ли. Я вообще 2 раза в день ем (с утра и вечером) и сру нормально. Может надо больше пить или клетчатку(овощи любые)

Может быть понос

Запор