Белый пушок на кактусе

У меня на новом кактусе какой то белый пушок, прямо на верхушке. Что это? Это нормально?

Это он так ростёт, это нормально. Может зацветёт в скором времени.

Нормально

незнай . у меня какой то пушок идёт а патом больше и цветок аттуда идёт . но эт пушок волосики какито идут с 1 места

Принцип формирования культуры растений и и́х классификации, основан в основном на наблюдении.
Как Вы выращиваете растения? Вы же наблюдаете например за тем, сухая ли почва или повисли листъя или цвет поменяли?
Ровно тоже самое.
Определить, что это, можете только Вы сами.
А для этого, следует сперва, приобрести, хоть поверхностно теоретическую базу знаний, а не по принципу "ой зашла в "Магнит" и очень захотелось и купила"".
От незнания, можно "настроить" такого, что Ваша забота для растения, будет скорее "медвежъя услуга".

Молодой прирост почти у всех кактусов с пухом. Потом он исчезает

хотелось бы присоединиться к предыдущим оратора, однако... судя по белым комочкам на поверхности земли, больше похоже на мучнистого червеца. Обработайте раствором "Батрайдера". Хуже на будет.

на вкус попробуй