Новый ноутбук с установленной операционкой

Стоит ли в магазине брать новый ноутбук с установленной виндой? где гарантия что операционка не окажется пиратской? как проверить факт установки лицензии? а если ноутбук "полетит", как потом восстановить лицензию? Кто уже имеет опыт - пожелитесь

Ноутбук не может сам по себе «полететь» ни на пол ,ни аппаратно) Если он аккуратно укладывается в кейс для переноски и не заливается жидкостями и не дышит крошками и пылью,как на стройке, то лет 15 прям спокойно. Лично у меня таких сразу несколько один 1998 ,другой 2006, другой 2008 и все рабочие) Только на вид не идеальны,типа коцки всякие на корпусе , а остальное огого))
Так что без разницы, лицензионная или нет. Любая ,лишь бы не говносборка от Васи Пупкина:) Но в магазине, ставят только лицуху, это прям завсегда и ключ вшивается в биос, так что даже если удалите систему и опять установите, работать лицензия будет))

А тебе прям так важна лицензия? KMS отлично заменяет её, и я не удивлюсь что она будет именно им и активирована, тебе про это конечно никто не расскажет.

кмс вообще нет смысла использовать так как есть активация hwid бесплатно и навсегда

если ноутбук с предустановленной виндой от завода, то при переустановке винды такой же версии, например предустановна home , то при повторной переустановке активируется автоматом ибо ключ прописан в определённом адресе памяти Биоса. Лучший способ это бщять без ос, поставить необходимую винду, активировать навсегда через mas, даже скачивать ничего не нужно, все через консоль

Примерно 100%, что не окажется.

Не стоит, тем более на гамне 11. Всегда на ДОС покупаю и сам ОС накатываю

Сам качай, так точно не обманут. А из за санкций тебе подделку везде подкинут

проверить ключ продукта
для пиратской полно активаторов

так там и стоит пиратка, если не сказано обратного

так за ОС наценка идет