Внешний показатель ООН описал что лидеры государств, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан у всех диктаторы, вон Алиев уже сколько насидел на троне ещё не дает своё кресло молодым, у Бердымухамедова все хуже и хуже он тоже не дает свое кресло, Рахмон президент Таджикистана не хуже Азербайджана у них тоже диктаторы сидят и своё кресло не дает, Токаев тоже не дает своё место он тоже диктатор вот единственный уважающий только Жапаров молодец у них уже 6 лидер республики!?
В средней азии традиция такая ханы баи эмиры, а кыргызы туда пришли из Сибири с Енисея откуда их вытеснили русские, а они в свою очередь кого то из местных согнали, у них какая то своя традиция.
Потому что в кыргызстане всех правителей свергают, и то что у них там никто не задерживаются это ещё не значит, что там все хорошо, люди там на грани нищеты живут