Картография Итоговая работа. Пожалуйста, помогите, уже 4 месяца не могу это сдать...
Цель: Научиться самостоятельно создавать карты/карты туристического маршрута
Этапы работы:
1 Внимательно рассмотрите предложенную вам топографическую карту местности, выберите территорию, по которой пройдет ваш туристический маршрут, и опишите ее по плану:
название карты и масштаб;
назначение карты;
содержание карты;
способы изображения и оформления;
географическая характеристика территории
2 Проложите туристический маршрут, выполните измерения по карте
1 Распечатайте карту в формате А 4. По топографической карте построить схему маршрута из 10 ориентиров, затем перевести маршрут на прозрачную основу (кальку, прозрачная пленка, пекарская бумага и т.д.), на кальке пронумеровать точки маршрута. Общая длина маршрута на карте должна составлять не менее 20 см.
2 Определите длину получившегося маршрута на местности (между каждым ориентирам и общую длину маршрута). Рассчитайте сколько дней понадобиться пешему туристу для прохождения вашего маршрута.
3 Определить азимуты направления движения, рассчитать магнитный азимут
4 Перевести на кальку координатную сетку и значения по оси Х и У. Рассчитайте прямоугольные координаты каждого ориентира, расчеты запишите
5 Заполнить таблицу 1
Таблица 1- Характеристика маршрута
Задание, которое "четыре месяца никак" - фиг с ним. А вот карта, что цветная, меня заинтересовала. Какая-то она левая.
1. По долготе. вроде, 33.5' - 23' = 10.5'. Тогда как понять раскраску западной-восточной рамок? 8 с кусочком - это в каких единицах?
То же самое по долготе. 26.3'. При этом интервалов от силы 24.
2. Указан масштаб 1:1000. Но это никак не 1 см в километре. Если 1:100000, то да, получается. На это указывают и подписи километровой сетки 12 и 36 через 6 2-х километровых интервалов.
ТщательнЕй надо, тщательнЕй!