Возник спор на тему того, можно ли зная материал, забыть все на экзамене. Что вы думаете?
Правда ли перед экзаменом можно все забыть?
Волнение очень пагубно влияет на сдачу экзаменов,, да и не только на это
думаю, нет
Всё - нет
Может случиться, что какая-то одна тема вылетит. Так бывает.
Но всё, если учил, не забудешь
Преподавателям эти ситуации знакомы. Тогда дополнительными вопросами вытягивают
Но если не выучил - никакие дополнительные вопросы не помогут
Ещё Спиноза писал о пагубном влиянии аффекта на мыслительный процесс.
А современные психиатры и нейрофизиологи прекрасно знают о том, что сильные эмоции тормозят мышление. А учитывая, что для взрослого человека вспоминать значит мыслить, то .... ¯\_(ツ)_/¯
Поэтому, ответ: Да, верно. Даже прекрасно зная весь материал, можно оказаться не в состоянии вспомнить нужное на самом экзамене из-за сильного душевного волнения.
В СССР даже придумали специальный препарат для таких случаев.
Все точно забыть не получится. А вот если не знал, но забыл...это серьезно.
А вообще - не стоит так близко к сердцу принимать экзамены и их результаты. Это не самое главное в жизни, здоровье важнее.
Помню как на пробнике забыл как ъ пишется и 10 минут вспоминал
все нет. но именно твой билет - да
перенервничал если
От нервов да
легко