Русский язык 11 класс
Найдите предложения, в которых запятая(-ые) ставится(-ятся) в соответствии с одним и тем же правилом пунктуации. Запишите номера этих предложений.
(1) Эрмитаж — лучший музей Европы. (2) Так решили миллионы туристов со всего мира, оставляя отзывы на международном портале для путешественников. (3) Три миллиона произведений! (4) А начинался Эрмитаж как частное собрание Екатерины II из двухсот двадцати пяти картин. (5) Увидеть его могли лишь избранные, получив билет в дворцовой конторе и облачившись во фрак или мундир. (6) Эрмитаж сегодня — это шедевры Рембрандта и Рафаэля, Джорджоне и Рубенса, Тициана и Ван Дейка, Леонардо да Винчи. (7) Эксперты подсчитали: если задержаться лишь на минуту у каждого экспоната в Эрмитаже, потребуется восемь лет без сна и отдыха, чтобы увидеть все.
25 =дееприч оборот