Почему некоторые пропавшие солдаты в зоне проведения СВО числятся не пропавшими без вести а самовольно оставившие части?

И некоторые из них в этом статусе СОЧ находятся уже третий год.

Например мой знакомый зек прошлой осенью поехал со строгого режима на СВО и уже через 2 недели ему присвоили статус СОЧ (самовольное оставление части) и никто его даже не искал и не ищет. Потом выяснил что таких как он много.

я думаю что это зависит от обстоятельств, к примеру,группа выдвинулась на задачу. во время обстрела авиабомба упала на хозпостройку , где прятался боец. тела не нашли, значит пропал без вести. а самовольщик просто отшел от лагеря по нужде и .. не вернулся.. считается что сбежал.

Искусственный интеллект

Неисповедимы пути ухилянтов.

Предателей и ВОВ хватало...
Особенно выходцев из Украины.
А сейчас фейки снимают, на киностудиях СвиН-Тв.

Так это правда , вот почему

зэки никого не волнуют

Потому что реально много самовольно оставивших части