Телеграм Апи не добавляет расширение файла к file_path
Изначально при отправке файла оно всегда есть, но спустя примерно 10 дней расширение пропадает.
Например, изначальный file_path: file_509.png
Ссылка действительна примерно 24 часа. У меня есть код, который проверяет работоспособность ссылок и если ссылка нерабочая, делает getfile запрос, обновляет ссылку.
Предположим, что через 10 дней file_path стал file_602.png
А на 11-ый день file_602
Расширение отсутствует. Если вручную дописать расширение и использовать ссылку: https://api.telegram.org/file/bot74826543:AAGUw1BK-GenJgTiPnUrklV0FtdV20/photos/file_602.png , то она не работает, ошибка 404, файл не найден по такой ссылке.
Как можно добавлять в итоге расширение к конечным файлам, которые будут скачены по подобным ссылкам? Или можно как-то сделать, чтобы телеграм всегда возвращал расширение к файлу?