Может ли кинолог дома держать служебную собаку?
Я хочу после колледжа МВД стать кинологом. Когда я начну проходить дальнейшее обучение на кинолога за мной закрепят щенка, смогу ли я эту собаку забирать домой чтобы она была у меня, а утром приходить на работу, то есть это понятно что после 8 лет службы я её заберу, а до того времени она сможет проживать со мной?
В большинстве своем это не запрещено. Надо узнавать правила конкретного подразделения.
В системе МВД России служебные собаки, как правило, содержатся на специальных кинологических базах (питомниках), но в некоторых случаях кинологам разрешают забирать собаку домой. Однако это зависит от регламента конкретного подразделения и условий службы.
на месте и узнаете,чаще всего закрепляют уже готовую взрослую собаку и если требуется она работает с несколькими проводниками
Соси пису