Можно ли доказывать в геометрии что либо по своему?
Например, нужно доказать, что треугольники абс и а1б1с1 равны, доказываю это я всегда по своему, где нужно найти равные стороны - я провожу медианы и в принципе после всяких логичных рассуждений можно понять что треугольники равны, но решение оказывается иным и совсем не похожим на моё
В геометрии как в математике? Все точно? Или в решениях логика может присутствовать?
Логика важнее, если в решении всё логично, то не имеет значения как пришли в верному ответу.
Это даже плюс, когда вы можете решить задачу своим способом.
Значит вы понимате суть, а не просто заучиваете готовое решение.
попробуй...
Скорее всего вляпаешься в "параноидальный круг", но может и сумеешь грамотно справиться.
Дерзай!
Да, если уверен, что не несёшь чушь
хз