Какая книжка самая грустная?

Так, дай-ка подумаю, если не считать серию книг по вселенной "Warhammer 40 000".
То список выходит из (1)"Крампус Повелитель Йоля" (Бром), (2)"Америка"(Кафка) и (3)"Дверь в лето"(Хайнлайн)

Хммм... сейчас выберу одну.
Ну, в варианте
(1) - была прям сильная драма, что-то на уровне "Эдвард Руки - Ножницы" (фильм снятый Тимом Бертоном, при участии Джонни Деппа, кстати автор Бром, помогал с декорациями при съемки кинокартины "Сонная Лощина", мир тесен)
(2) - ну здесь, честно признаться, в особо сложные моменты, я немного подхихикивал над главным героем. Не то, чтобы я злорадствовал, просто иногда он будто бы был "магнитом" для неприятностей.
(3) - нууу... да пусть будет эта книга

Я только начал ее читать, а мне уже тяжело. Я НЕНАВИЖУ когда кто-то использует животных в качестве генератора для драмы! Из-за этого я назвал режиссёра "Два Брата" чудовищем! И да, кот на обложке тоже герой этого произведение. Пока я его читаю, произведение одновременно мне нравиться и в то же время оно мне тяжело дается. Вот нельзя так издеваться над человеком, особенно если он кошатник. Интересно, сколько собачников посмотрело Хатико до конца? Вот для меня эта книга, ТОЖЕ САМОЕ! Ну я же не чудовище (хотя я не плакал в детстве от "Короля Льва", ну да, выходит я и впрямь чудовище).

физика

Нет история

Химия(

из школьной классики:
Муму
Ромео и Джульетта
про Барбоса и Жульку
Девочка и спички
Белый Бим Чёрное Ухо

Да вообще много чего можно вспомнить

сберегательная на которой денег нет

Белый Бим Чёрное ухо

Библия

Из тех что я читала Мальчик в полосатой пижаме

Му-му

Нет повестей печальнее на свете, чем повести классические эти:
♦ Джон Бойн. Мальчик в полосатой пижаме
♦ Джон Грин. Виноваты звёзды
♦ Дж.Даунхэм. Пока я жива
♦ Энтони Дорр. Весь невидимый нам свет
♦ Маркус Зусак. Книжный вор
♦ К.Исигуро. Не отпускай меня
♦ Дэниэл Киз. Цветы для Элджернона
♦ Стивен Кинг. Зелёная миля
♦ Мэг Уэйт Клейтон. Последний поезд на Лондон
♦ Милан Кундера. Невыносимая лёгкость бытия
♦ Иэн Макьюэн. Искупление
♦ Джоджо Мойес. До встречи с тобой
♦ Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы; Три товарища; Триумфальная арка
♦ Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом
♦ Уильям Стайрон. Выбор Софи
♦ Джонатан Сафран Фоер. Жутко громко & запредельно близко
♦ Халед Хоссейни. Бегущий за ветром
♦ У.Шекспир. Ромео и Джульетта
♦ Э.-Э.Шмитт. Оскар и Розовая Дама
♦ Ханья Янагихара. Маленькая жизнь

гы)))

Красная