Взломали аккаунты через номер телефона!!!
Здравствуйте, мой друг начал мне писать по поводу что его аккаунт в телеграме взломали, и его по кд выкидывают, он удалил аккаунт создал новый и опять зашли и начали выкидывать, на днях его аккаунт в дискорде тоже взломали и всем скинули файл с сообщением, "это ты на фото?" и к дискорду тоже привязан номер телефона, и когда его родители зашли на этот файл, мошенники чуть не списали 70к рублей с карты отца. как это работает? Как защититься? идти менять номер?
застрелиться нафиг, ему противопоказаны современные технологии, пусть живет в пещере, огород растит, на охоту ходит, как его прапрапрапрапрапрадеды