Что это за фигня?

Короче примерно раз в 4-5 месяцев ловлю очень странное самочувствие-резко клонит в сон и начинает медленно и сильно стучать сердце, при этом не задыхаюсь, болей нет. Примерно в течение 2-5 часов это состояние бесследно проходит.

У врачей был. На ЭКГ несколько раз ставили"неполную блокировку правой ножки гиса" но не каждый раз, последние 2 раза ничего не нашли.
Что это может быть?

У меня такое было из-за усталости надпочечников, помог прием супренамина, магния и витамина д.

Описание ваших симптомов напоминает эпизоды нарушения сердечного ритма, усталости или стресса, которые периодически возникают. Подобные явления могут быть результатом различных факторов, начиная от физического переутомления и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями. Приведём несколько потенциальных причин и рекомендуемые действия:

Возможные причины:
Эпизодические аритмии сердца:Периодические перебои в сердцебиении, такие как экстрасистолы или тахикардия, могут проявляться чувством сильного биения сердца и желанием отдохнуть. Они могут проходить сами собой, но регулярные приступы требуют внимания врача.
Гипотония или гипотонические кризы:Резкое снижение артериального давления способно вызывать слабость, усталость и желание лечь спать. Подобное явление может сопровождаться учащённым дыханием и повышенной частотой пульса.
Физическое истощение или хронический стресс:Регулярные физические нагрузки, эмоциональные переживания или недостаток сна способствуют появлению периодической слабости и сердцебиения.
Невралгия и вегетативные расстройства:Распространённой причиной подобного самочувствия являются неврозы, панические атаки или синдром хронической усталости.
Анемия или дефицит витаминов:Недостаточность железа, витамина B12 или фолиевой кислоты способна вызывать симптомы утомляемости и сердечной аритмии.
Сердечно-сосудистые патологии:Болезни сердца, такие как миокардиты, клапанные пороки или гипертрофия миокарда, могут способствовать возникновению эпизодических состояний дискомфорта.
Советуем обратить внимание на следующие аспекты:
Регулярное наблюдение кардиолога:Консультация врача поможет составить индивидуальный план мониторинга здоровья, а также даст рекомендации по профилактике заболеваний.
Анализ крови на анемию и витаминный баланс:Исследование уровня гемоглобина, ферритина, витамина B12 и фолиевой кислоты выявляет скрытые дефициты питательных веществ.
Мониторинг артериального давления и частоты пульса:Постоянный контроль показателей поможет своевременно реагировать на изменение самочувствия.
Работа над качеством жизни:Улучшение режима сна, правильное питание, умеренная физическая активность снижают вероятность повторения эпизодов.
Исключение вредных привычек:Курение, употребление алкоголя и кофеина увеличивают риск нарушений ритма сердца и сосудистых патологий.
Рекомендуется регулярно посещать терапевта или кардиолога для профилактического наблюдения и коррекции образа жизни. Ваше здоровье заслуживает внимательного отношения и своевременной реакции на возникающие сигналы организма.

А вы давление мерите в тот момент да и вообще? Вам надо придерживаться режима дня, то есть полноценно отдыхать (сон), хорошо питаться. Возможно, нехватка каких-то микроэлементов (железо, магний) + проблема с сосудами. Ничего не выписывали вам- ни анализы, ни препараты?

Давление в норме как до этой фигни так и после.
Анализы сдавал месяц назад, там все в норме.
Единственное что заметил когда эта фигня произошла на ЭКГ (было всего 2 раза) то как раз и поставили не полную блокировку правой ножки гиса
Остальные разы ничего обнаружено не было

Это может быть нарушение ритма сердца, дисбаланс вегетативной нервной системы, электролитные нарушения или скрытая гипогликемия. Купи глюкометр и проверь сахар при следующем приступе, пройди холтеровское мониторирование на дня 3 + сдай анализы на калий, магний, глюкозу и кортизол

Ок спасибо

Фигня бывает разная, зеленая и красная! Но самая опасная, ЗЕЛЕНОКРАСНАЯ!