Повышенный вольтаж процессора на A320M-K

У меня две исправных платы ASUS PRIME A320M-K. Обе платы стабильно работают с R5 2600, вольтаж не превышает 1.3в. А с R5 1500x вольтаж в стоке 1.45. Неужели врм на этой плате не справляется? Но проц же ниже поколением?

Дело не в том что VRM, а в том что AMD по умолчанию какого то черта подает на свои процы дикие 1.4V, хотя у большенства плат VRM на такое не рассчитано, из-за этого процы дико перегреваеться и тротлят, кстати из-за этого умерло много 5000ков потому что там разгон достиг максимального уровня не только самих кристаллов но и оперативной памяти, разгон которой так же влияет на нагрев, мне на B450 пришлось снижать вольтаж, покупать дорогой медный куллер и дорогую термопасту, под бомжовские и бюджетные процы, только потому что VRM не выдерживает, существует всего 4 платы на B550 с нормальным питальником в формате matx, и вроде у всех плат на X570 нормальные питальники, и такие платы Б/У от 15-20К, а всё остальное на такое не рассчитано, большенство на это не обращает по принципу работает и ладно, так как ещё и многие используют башенными куллерами и корпуса с большими вентеляторами, поэтому проблема не выражена, а вот если у вас простой куллер и корпус без обдува, тогда это проблема, и проц может постоянно греться и цепи питания

Ты все равно его понизить на этой плате не сможешь.

1.45 для него это норма.

отклонение в пять сотых это мало.
тем более в самой системе напряжение плавает.

если ты считаешь что вольтаж завышен, можешь его понизить вручную или обновить биос мат.платы, возможно они сами решили эту проблему и выпустили обновление

все из за того что ты залил кетчуп вместо термопасты