Как легче выучить нужную информацию?

Aleksander Ученик (225), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Евсеенко Знаток (489) 15 лет назад
Учи на ночь. Точно запомнишь. А ещё если есть возможнсть скинь на плеер и слушай
Сабина Эс. Мудрец (14467) 15 лет назад
Выделять основное по смыслу и заучивать. Если нужны даты по истории, то заучивайте названия битв вместе с их годами. Или представьте себе битву и на поле сражения огромную цифру с датой. А если иностранный язык, то лучше написать красиво маркерами слова на обычном листе и развесить в тех местах, где бываете чаще (дома) , пусть будут перед глазами. И дайте себе внутреннюю установку, что это вам ОООЧЕНЬ нужно и надолго. Если много информиции, а Вы устали, то лучше отдохнуть 20 минут перед запоминанием - просто полежать, без музыки, ТВ и прочего потока информации. Удачи!
Я Ученик (108) 15 лет назад
лечь спать а под подушку положить тетрадку или книжку, на утро все знать будешь ))
Влюблённый вампир. Знаток (466) 15 лет назад
Прочти основное и недумай об этом, что прочитал, мысли о том что ты недумаеш о прочтенном, будут сами тебя мучить, перед глазами будут тока эти строки.
Светлана Черданцева Профи (720) 15 лет назад
Для начала нужно хотябы понять эту информацию!