3 недели назад
от

Можно ли худеть подростку в 14 лет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, подросткам в 14 лет можно худеть, но важно делать это правильно. Лучше всего снизить калорийность рациона, добавить больше овощей, фруктов и движений. Главное — не голодать и не сидеть на строгих диетах. Лучше обратиться к врачу или диетологу для безопасного подхода.

Ну если есть лишний вес то естественно

Нет

Уважаемый Илья!
Если масса достигла кг 100 и более, то, разумеется, надо бы сбросить кг, так, 40-50.
Иначе!
Как играть нападающим в футбольном матче с такой массой?!

Можно, но без жестких диет. Если ИМТ в норме – лучше не худеть, а формировать здоровые привычки. При сомнениях – к диетологу.