Существует ли слово "тёртость"?
Дополнен
прикол
ладно
нет. Есть потёртость, стёртость и т.п.
Да существует, означает степень изношенности (как правило одежды) или процесс трения.
Ладно, да..
Официально такого слова нет. Использовать его в нормальной речи не стоит тебя просто не поймут или примут за деревенщину.
В обычной речи приставки многих слов обычно проглатываются, т.ч. вероятно услышит потёртость
За нашинского примут, пущай говорит.
А судьи то кто? Что значит официально? Где выкладываются официальные слова? Кто раздаёт, куда подойти? А то у меня все слова уже тёртые.
нет
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙🤙