Опухли и кровоточат десна у ребенка

Марина Анатольевна Ученик (166), открыт 2 недели назад
Ко врачу сможем попасть только через 4 дня!! Нижние десна кровоточат при откусывании, даже не твердой пищи, и больно кусать. Верхние до этого кровоточили где то несколько дней даже во сне, но никаких жалоб не было и не придавала значения, что делать, и что это может быть? Ребенку 11 лет
19 ответов
pankek Ученик (153) 2 недели назад
зачем вы ему в зубы вдарили?
ꚌꙅυӃаԌаңаꮁа Мудрец (13926) 2 недели назад
У вас нет возможной причины из-за чего это могло случиться?
Дмитрий Японский Знаток (303) 2 недели назад
едьте в областную больницу, ждать с этим нельзя. А если нужен диагноз примерный "гингивит".
Владимир Просветленный (28188) 2 недели назад
Попробуйте полоскать рот стоматофитом, это настойка такая - https://stomatofit.ru
Главное делайте это по инструкции, там есть мерный колпачок в упаковке в который нужно наливать стоматофит, если память не изменяет 7,5 до этого деления, в инструкции все написано и я думаю если десна в данный момент кровоточат, нужна концентрация послабже, чем в рекомендации данной настойки.
Слишком долго во рту держать настойку не стоит, может начать болеть голова, а так она очень эффективна при проблемах с зубами, когда они болят и зуб открыт, куда может попасть стоматофит и деснами.
Сварог Искусственный Интеллект (152639) 2 недели назад
Отвар коры дуба и ромашки.Туда на стакан отвара на кончике ножа квасцов.В аптеке все продается.Стоит копейки.И врач будет вообще не нужен.
Владимир Профи (676) 2 недели назад
Похоже на цингу. В советское время детей аскорбинками баловали от такой напасти.
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (341637) 2 недели назад
До визита к врачу можно полоскать рот отваром ромашки или хлоргексидином 0.05%. Это может немного облегчить состояние. Но к врачу обязательно сходите
женичка. Мастер (1081) 2 недели назад
Постарайтесь максимально соблюдать гигиену и полоскания – это основной способ помочь деснам до визита к врачу
Deya Moore Мастер (1462) 2 недели назад
Полоскать рот ротоканом или стоматофитом, мазать дёсны гелем холисал. И обязательно посетить врача.
Sveta Msk Профи (565) 2 недели назад
С острой болью без очереди лечат
STOM-Я Искусственный Интеллект (646966) 2 недели назад
Гингиво- стоматит , вирусный , скорее всего. Горло смотреть надо , там тоже проблемы могут быть . Назначаем обезболивающее (парацетамол или ибупрофен). Полощем ромашкой и шалфеем , фурацилином, хлоргексидином , ротокан - для взрослых. Исключаем острую и раздражающую пищу . Боль обычно проходит через три-четыре дня. Никаких других лекарств не требуется, поскольку антибиотики и противовирусные препараты не работают и бесполезны при лечении этого состояния. Зубы чистить очень мягкой щеткой , несмотря на кровоточивость, иначе бактериальная инфекция усугубит состояние . Добавляем витамин С с глюкозой или в драже , мажем оксолиновой противовирусной мазью. Обильное питье.
капитошка Мудрец (16455) 2 недели назад
самое простое - прополоскать раствором сода с йодом и солью - как при болях в горле.
кормить пока кашами. манная, овсяная. пюре.
Дмитрий Vbyftd Оракул (59322) 2 недели назад
Пополоскайте календулой или чем там?
inside Просветленный (42321) 2 недели назад
это проблемы с кишечником и никакой врач не поможет - только правильное лечебное питание
insideПросветленный (42321) 2 недели назад
в последнее время градусник не пропадал ? симптомы кровоточивости дёсен часто от ртути - играл разбил и всё - если да то нужен антидот
Lucile Eastridge Ученик (197) 2 недели назад
Здравствуйте! У ребенка воспаление и кровотечение десен могут быть из-за гингивита или начальной стадии стоматита. Пока ждете врача, попробуйте аккуратно чистить зубы мягкой щеткой, избегайте сладкого и острых продуктов. Можно полоскать рот слабым раствором соли или антисептика.
Дед Искусственный Интеллект (216970) 2 недели назад
Слабым раствором ромашки или чая прополоскать рот.
Иван Юдин Мастер (1672) 2 недели назад
у племяша так было зубы меняются грыз морковь стало лучше но стоматолог не помешает
Вахтанг Леонов Профи (890) 1 неделю назад
Нет бы экстренно повезти ребёнка, мы сидим на ответах майл ру