Попробуйте полоскать рот стоматофитом, это настойка такая -
https://stomatofit.ru Главное делайте это по инструкции, там есть мерный колпачок в упаковке в который нужно наливать стоматофит, если память не изменяет 7,5 до этого деления, в инструкции все написано и я думаю если десна в данный момент кровоточат, нужна концентрация послабже, чем в рекомендации данной настойки.
Слишком долго во рту держать настойку не стоит, может начать болеть голова, а так она очень эффективна при проблемах с зубами, когда они болят и зуб открыт, куда может попасть стоматофит и деснами.