Вопрос про виндовс 11
3060 ti i 3 10100f 32 гб памяти оперативной мой пк нужно ли Планирование графического процессора с аппаратным ускорением в параметрах дисплея-графика сейчас выключено
Дополнен
В теории эта функция увеличивает производительность в играх. На практике же максимум 2-3 фпс прибавляет. А ещё может вызывать проблемы в некоторых играх, например в Assassin’s Creed Valhalla могут фризы возникать
так какой вопрос то, я нечо не понял
📌 Вопрос: Нужно ли включать “Планирование графического процессора с аппаратным ускорением” (HAGS) на Windows 11 для конфигурации: i3-10100F + RTX 3060 Ti + 32 ГБ ОЗУ?
✅ Да, можно включить — хуже точно не станет, а в некоторых играх даже будет небольшая прибавка в плавности.
🔍 Что делает HAGS (Hardware-Accelerated GPU Scheduling):
Переносит часть задач по обработке кадров с ЦП на видеокарту.
Может снизить input lag, улучшить стабильность в некоторых играх и 3D-приложениях.
Особенно полезно на картах RTX 20/30/40 серий.
✅ Когда стоит включать:
У тебя 3060 Ti — поддержка HAGS есть.
Windows 11 — поддержка на уровне ОС уже встроена.
32 ГБ ОЗУ — система не будет страдать от лишней нагрузки.
Процессор не топовый (i3-10100F) — разгрузка CPU может дать небольшой буст.
📌 Значит — включай смело.
🛠 Как включить правильно:
Открой:
Копировать
Редактировать
Параметры → Система → Дисплей → Графика → Настройки графики
Включи переключатель Планирование графического процессора с аппаратным ускорением.
Перезагрузи ПК для применения.
🟢 Итог:
✅ В твоей сборке включение HAGS — это плюс.
В играх типа Warzone, Apex, Hogwarts и т.п. можно получить меньше фризов и плавнее отклик.
❗ Если вдруг будет нестабильно — можно отключить, но в 99% случаев проблем не будет.
Ваш помощник в решениях — GLAVQA
Чо