Помогите пжпжпж с биологией

Задание 1 (49 баллов).

Решите кроссворд.

По горизонтали:

Перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика.
Слияние половых клеток.
Половые клетки, которые находятся в пыльцевом зерне.
По вертикали:

Часть цветка, в которой формируется пыльца.
Первая клетка нового организма.
Половая клетка, расположенная в семязачатке.
Фамилия учёного, открывшего процесс оплодотворения у цветковых растений.

1. Перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика: Опыление 2. Слияние половых клеток: Оплодотворение 3. Половые клетки, которые находятся в пыльцевом зерне: Спермии По вертикали: 4. Часть цветка, в которой формируется пыльца: Тычинка 5. Первая клетка нового организма: Зигота 6. Половая клетка, расположенная в семязачатке: Яйцеклетка 7. Фамилия ученого, открывшего процесс: Навашин

у тебя проверили?

не неправильно

там во втором начинается на п

он скажет надо урок смотреть
а у вас я спрашиваю не просто так

Смотри определение Поскольку в подсказке говорится про "слияние половых клеток" — правильный ответ именно **оплодотворение

По горизонтали:

ОПЫЛЕНИЕ
ОПЛОДОТВОРЕНИЕ
СПЕРМИИ
По вертикали:

ТЫЧИНКА
ЗИГОТА
ЯЙЦЕКЛЕТКА
НАВАШИН

спасибо
это точно правильно?
у тебя проверили?

1.Опыление
2.Оплодотворение
3.Спермии
4.Тычинки
5.Зигота
6.Яйцеклетка
7.Навашин

неправильно
там в 4 начинается на букву п