Самое главное, чтобы прокачные штуцера откручивались.
Для начала было бы не плохо подключить их к автомобилю и понажимать на тормоз. Чтобы поршень полностью вышел из суппорта. Потом уже чистить суппорт.
Можно электрическим методом.
https://www.drive2.ru/l/6993454/ Резиночки обязательно нужно заменить. Поршень скорее всего тоже лучше поменять, конечно его можно просто очистить и отполировать, но работать он будет не очень хорошо и быстрее будет изнашивать манжеты. Поэтому поршень лучше поменять.
Если штуцер прокачанной обломается, самому высверлить его не на станке очень сложно.
Что за машина?