Вопрос по установке винды

Через 2 дня у меня появится новый ноут от gigabyte g6x 9mg, флешку уже сделал, через rufus, драйвер кинул нужный. Так вот, как мне правильно всë сделать? Тк я не знаю какой там биос

При старте del или F2, в bios попадёшь, там раздел boot, ставишь флешку первой в загрузке, перезагружаешься с сохранением save & exit

Либо при старте F12, F9, Esc попадёшь в boot меню и там выберешь флешку

Надо ставить linux

Не, фигня

Линукс ставь

винду под uefi ставь, ничего больше делать не надо

посмотри лучше видео
писать слишком много

найди гайд в ютубе как установить винду с флешки

Надо было делать флешку Ventoy и не париться, какой там БИОС

Я знаю как флешку на 1 место поставить