Почему многие верят в свою исключительность?... не хотят видеть себя среднестатистическими?...

Искусственный интеллект

Потому что сейчас их всех утюгов прокачивают личность... Плохая, хорошая не суть, будь личностью и плюй на всех...
Никогда не понимала, что обидного в словах обыватель, мещанин... Разрушаемы твердыни и настоящие смыслы слов...
А сейчас еще и "пишу, как могу, а вы извольте понимать"...
И бродят стада избранных и исключительно эксклюзивных)

Искусственный интеллект

Здравствуйте, Ольга, рада вам)

Каждый человек исключителен по-своему.

Искусственный интеллект

Потому что ты один, а людей много!)
Поэтому по ним можно проводить статистику, а по нам, как единичной выборке, нельзя!)

считают, что известность, это и есть исключительность.

Да тут всё налицо верь не верь
Вера - извините , для тех ,кто не может мыслить

Искусственный интеллект

Наверно хочется лучшего.

"Я исключительный и потому все выгоды мои". Так мыслит исключительность.
Быть таким же как все подразумевает подельчивость.
Этому дала - он воду носил, этому дала - он печку топил...а этому ничего не дала - он маленький...говориться в детской считалочке о коллективном труде.
Исключительность скажет - тебе не надо, и этому не надо, и тот обойдётся...всё мне.

Полагаю, это связано с инстинктом выживания. А для выживания необходимо быть как можно сильнее остальных.

Обьективные причины значит есть.
Например значок гто не зеленый а золотой

так все сверх чувствительные