Тарас бульба , как Вы думаете ?

Владимир Мастер (2471), на голосовании 14 лет назад
Почему Гоголь когда писал про Украину - писал о героях типа Тарас бульба , а когда писал про Россию - писал о мошенниках , бюрократах вообщем сатиру типа Мертвые души или Ревизор ( ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ НЕТ НИ ОДНОГО !!!ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ) Хотя сам , Гоголь, жил больше в России ...
Голосование за лучший ответ
Николай Авраменко Профи (802) 14 лет назад
Наверное в России он больше встречался с бюрократами и мошенниками. А на Украине он родился и помнит тепло доброту своих родителей.
Boa constrictor Мудрец (14384) 14 лет назад
Мне кажется когда он хотел описать человека не жалевшего живота своего за отечество он выбрал тему казачества, яркий пример, коих было много на всей огромной территории империи, воля автора.
A Мыслитель (6713) 14 лет назад
Да ладно)) ) А " Вечера на хуторе близ Диканьки"?
ВладимирМастер (2471) 14 лет назад
А там в основу положены сказки , легенды , история украинского народа ,или про этого непомню ...который сапожки для невесты добывал , а че тоже герой -ради любимой готов на все ...все положительно ...
AМыслитель (6713) 14 лет назад
Да ну)) А Солоха, которая любовников по углам прятала. А черт? Нет там однозначно положительных героев.
Пользователь удален Гуру (4045) 14 лет назад
А Вы читали Тараса Бульбу? У Гоголя Бульба - не положительный герой и не отрицательный. Он очень неоднозначен. Это Бортко снял по-своему.
Сергей Алексеев Ученик (111) 14 лет назад
А почему Вы решили, что Чичиков, Акакий Акакиевич или Хлестаков отрицательные?
Гоголь очень любил своих героев.
И не ищите политики, во времена Гоголя не было такой страны - Украина.