Почему безбрачие и отсутствие мужа у женщины приравнивается к атеизму?

Искусственный интеллект

Потому что брак это крест
В котором ты учишься любить,терпеть,прощать
Никто этому учиться не хочет,поэтому столько разводов
Мы все поломанные люди

Да, а ещё первозданный грех идёт от женщины, а мужчина как бы перекрывает и берёт на себя, поэтому в царской России девушки жили сначала «под крылом» отца, а затем он передавал её мужу. Раньше ведь тоже отец вёл под венец дочь, с революцией все традиции утратили.

не приравнивается. Безбрачие в христианстве считается лучше чем брак при условии отсутствия половых связей и тому подобного.

Безбрачие и отсутствие мужа у женщины никогда не приравнивается к атеизму.
Другое дело, что говорится о том, что женщина спасается чадородием, а ребёнок вне брака это уже грех блуда. Таким образом, чтобы спастись женщине нужно быть замужем. Но если замуж выйти не получается то тогда даётся второй путь ко спасению — монашество.

как и для мужчин-те же 2 пути

Семья, ячейка общества.

Потому что нельзя жить человеку без головы...а муж голова.

Не приравнивается

безбрачие атеиста-зачастую бепорядочные связи вне брака!

Потому, что те, кто "приравнивает", не понимает сути того же, к примеру сказать, христианского учения. Христианство ни в коем случае не осуждает безбрачие. Хотя ... во многих случаях именно атеизм - мотив таких поступков.

Можешь приравнять к цветику пустоцвету, если легче станет.

Про детей ничего не сказано, именно про мужа.