Вопрос про реактивную мощность электродвигателя

Есть двигатель
45 квт
82ампер
Косинус 0,84
Напряжение 400 вольт
Находим мощность двигателя активную
P= 1,73×400×82×0,84=46500Вт
Находим полную
S=1,73×400×82=55420Вт
Находим реактивную
Q=корень из /55420"²-46500"²=30151вар

Получается, что сумма мощностей активной и реактивной больше полной .
Это как так

На пальцах.
Q и P не могут суммироваться, т.к. они находятся как бы в разных плоскостях и не пересекаются. Да, они имеют общую точку в координатах 0, но только в проекции, т.е. на бумаге. Т.е. на бумаге мы ставим точку 0, от нее вправо рисуем ось реальную (P), вверх – мнимую (Q), а их результирующей будет гипотенуза прямоугольного треугольника (S). Будет несколько неправильно, но так оторвешься от неверного представления. На самом деле активность как бы течет в одну сторону, реактивность течет параллельно, но в другую сторону.

Вот так будет проще понять , суть Q и как оно складывается.

Где у активной косинус , у реактивной синус..

Посчитал неправильно,кпд не учёл,щётки искрят-короче,пересчитывай!

кпд входит в активную.

Наxxxxя в пту учился 5 лет.
Вот оно че.
Давай на нобеля выдвигайся.
А если ещё посчитаешь то и двигателю электричество не надо. Он сам по себе работать будет

на первом шаге ошибка, а ты идешь дальше.

Торсионные космические поля он учёл. Все верно

Очень просто. Ты неверно рассчитал.

Почему