Так за кого надо быть. За евреев или против,в какую сторону колебаться сегодня вместе с партией?

Дополнен

ЭСКПЕрды,ответьте?

Зависит о того, на сколько ты умён :-)))

Колебайся попеременно в обе стороны как маятник

Если ты не в Израиле то евреи должны быть ни при чем. Относись к ним просто как ко всем людям

Будь на стороне здравого смысла.

за путина. не прогадаешь

ну как-то сухо ,евреи не являются единой нацией ,даже в Израиле ДВА ГЛАВНЫХ РАВВИНА ,вопрос за кого- сефардов или ашкеназов?

Раввин это не "глава церкви" как в христианстве. В иудаизме вообще нет такого понятия как "глава иудаизма".
Раввин - это статус присваемый знатоку Торы и Галахи который овладел таким уровнем понимания Галахи что может принимать галахические постановления. Раввинов может быть хоть тысячи.
В Израиле "главный раввин" это государственный чиновник которые руководит гос. органом - Совет главного раввината. Помимо 2 названных в него входят раввины крупных городов и 10 наиболее уважаемых раввинов. Есть раввин ашкеназский и сефардский так есть небольшие различия в галахических трактовкав между ашкеназами и сефардами.
В его обязанности входит назначение раввинов, принятие нормативных актов, деятельность национальной системы кашрута и т.п.

Есть также военный раввинат, где "главный раввин" - это военный офицер. И который может принимать самостоятельные решения, отличные от Совета главного раввината.
Например постановление военного раввината позволяет нарушать шабат военнослужащим в случае военных действий или необходимой оперативной деятельности в рамках военной службы.

мы за себя ...а евреи пусть сами решают свои проблемы

Для начала против еврея Зеленского надо быть. Хотя может он и еврей, а скорее выродок еврейского народа