Языковые маркеры разных конфессий. Можете привести свои наблюдения?

Иисус - протестанты.
Христос или Спаситель - православные.
Б-г - евреи.
Что ещё ?

ЙХВХ- оккультисты

СИ тут отвечают по журнальчику, как в начальной школе)

В православии Иисус Христос Господь Вседержитель,Творец и Спаситель, все остальное, происки сатаны.

На Христа смотрите, наблюдатель

Оно и понятно. Наблюдатели, вроде меня, должны смотреть на Христа, а избранные, вроде вас, могут смотреть сюда и раздавать советы с высоты своего положения.

СИ тут отвечают по журнальчику, как в начальной школе, а мракобесы несут отсебятину, в меру своего слабоумия.
Ибо христианское учение исходит от Иисуса, и опирается на Иисуса. Всё, что не опирается на слова Иисуса записанные в Евангелиях, к христианству не относится.
Так же и математика опирается на таблицу умножения, а не на собственные фантазии. И без опоры на таблицу умножения, всякое решение будет ложным.

6 Иисус ответил:
— Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/

Иисус = истина.

ну, и? ...
где те самые "языковые маркеры", о которых вопрос?
может ты "мракобес", который "несёт отсебятину"? )))