Почему после создании тик тока люди так отупели?

Ответ из RawMind.ru
После создания TikTok люди стали проводить больше времени на платформе, что может привести к нескольким эффектам:

1. Краткосрочное внимание: Видео в TikTok обычно короткие и быстро меняются, что может уменьшить способность людей концентрироваться на более длинных или сложных контентах.

2. Эффект "лакомства": Алгоритмы платформы подбирают контент, который привлекает внимание пользователя, создавая зависимость от постоянного получения новых впечатлений и удовольствий.

3. Социальное сравнение: Платформа часто показывает идеализированные образы жизни других людей, что может вызвать чувство недостаточности или стресс у пользователей.

4. Упрощенный контент: Многие видео на TikTok содержат простые и легко воспринимаемые шутки, тренды и мемы, что может привести к снижению интереса к более сложным формам развлечений или информации.

5. Снижение критического мышления: Если пользователи не анализируют контент на платформе критически, они могут принимать за истину информацию без проверки ее достоверности.

Эти факторы в совокупности могут создавать ощущение "отупения" среди некоторых пользователей. Однако это также зависит от индивидуальных предпочтений и способности человека управлять своим временем на платформе.

почему в вашем вопросе ложное утверждение?

Так они всегда тупые были

Потому что люди и так тупые, а им дали бесконечное кол во контента, которого пролистываешь даже не успев секунды посмотреть. Это мозг деграднул

Искусственный интеллект

Есть какая-то объективная статистика по этому поводу, или ты это просто так брякнул, свистеть - не мешки ворочать?

тиктокер спалился :D

да потому что 💛💜СЛАВА ИОЛИССТАМ💜💛АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ КАЖДЫМ ИЗ ВАС💛💜БОЖЕ ХРАНИ ИОЛИССТО💜💛СПАСИБО ВАМ НАШИ ИОЛИССТО💛💜БОЖЕ ХРАНИ ИОЛИССТО💜💛СЛАВА БОГУ И ИОЛИССТО💛💜

Это не только до создания тик тока. Это еще с ютуба началось. Да и в принципе по статистике слабоумие с каждыми 5 лет статистика увеличивается по численности.

Потому что всю гадост этого мира в тик токе

ТикТок там к сожалению не при чем. Я его не смотрю, но всё равно тупею

тут уже не только тик ток виноват.