От колыбели до сада
+4Как закрепить точильный круг на вал 5 мм?
Есть асинхронный двигатель КД-50-2-УХЛ4, 220 В, 60 Вт, 2750 об/мин. Вал гладкий, без резьбы, диаметр 5 мм. Хочу собрать точильный станок, но все круги идут с другой посадкой. Втулку на 5 мм в продаже не нашёл.
Обязательно ли делать втулку или есть другой способ закрепить круг надёжно и без биения?
Кто сталкивался с подобным — поделитесь опытом, пожалуйста.
Нынче таки любой каприз за ваши деньги. Вот хоть :-)
https://global.wildberries.ru/catalog/293455795/detail.aspx
Почти 3000 об. в минуту ! Скорость приличная .Посадить на пяти миллиметровый вал наждачный круг это надо догадаться ! В лоб тебе точно этот наждак прилетит.