Пк выключается сам

Конфиг i5 3330 gtx 660 16гб ддр3 это новый конфиг ТК такая же проблема была и на старом пк поменял только проц плату и оперативку но проблема осталась менял видеокарту на тестовую полностью рабочую все ровно выключается , менял бп поставил хороший кулер мастер на 500 в с сертефикатом ( проблема точно не в температуре все они в норме). Под подозрение у меня только ссд, хард или кривые драйвера а может и ос. Стоит у меня 10 LTSC 21h2 скачивал с оф сайта Майкрософт через вентой драва стоят на видюху 475.14 последние на 10 винду. Еще может ли быть проблема в кабеле для бп или может сайта кабель?

новый он был, когда твой дед еще не знал про тебя

а процессор вне подозрения

это было новым лет 20 назад...

Раз проблема повторяется на двух разных конфигах, значит дело не в железе. Ссд и хард проверь CrystalDiskInfo — если здоровье в норме, отсекаем. Драйвера могли криво встать — откати на более стабильную версию или поставь через DDU.

Кабель БП тоже может быть виноват, особенно если он старый или дешевый. Попробуй другой, желательно оригинальный от блока питания.

Если ничего не помогает, попробуй установить обычную Windows 10 (не LTSC) с чистой загрузки. Иногда в урезанных сборках бывают глюки с драйверами.

Последний вариант — тест оперативки Memtest86 и проверка блока питания под нагрузкой. Но раз ты уже менял БП, маловероятно. Скорее всего косяк в софте или питании.