Уронил realme gt 6T в воду

По случайности уронил телефон в ванную с водой но достал буквально через пару секунд. Все работает камеры, динамики, микрофон но на зарядку боюсь его ставить. Подскажите что делать в этой ситуации, сразу нести к мастеру?

Не ставь пока не просохнет, разъём феном посуши.

А разве можно сушить феном? Влага же останется внутри

почитай про его защиту.может туда вода не попадет.так бы он неработал бы

Вроде как ip65 в нем и он не рассчитан на погруженние в воду, может повезло?

Realme gt 6T

В пачку с рисом сунь на ночь, он воду впитает если осталась где.