Стоит ли давать читать Библию ребёнку, или только с 18 лет?
не знаю
я и сама ее никогда не читала
Я атеист, но считаю, что задача родителя — не навязывать веру, а помочь ребёнку понять, что в мире существуют разные взгляды, включая религиозные. Если ребёнок сам проявляет интерес к Библии — почему бы не дать почитать? Главное — не давить и не превращать это в обязанность. В зрелом возрасте он сам сможет осознанно выбрать, во что верить, если вообще будет в этом потребность. В любом случае я хочу не давить на ребенка, лишь плавно подталкивать его "лодку", чтобы его духовное развитие не "утонуло".
пускай подрастет и сам решит, не хватало того чтобы он вас потом ненавидел
Библия не для детей. Если хотите отбить тягу к ней дайте, она им сразу станет скучной, а позже уже не захотят. Есть много всяких мелких книжек по тематике, лучше такое по ней
Конечно стоит!
валом адаптированных вариантов для детей. но для чтения бюиблии нужно иметь базу знаний. жизнеописание библейских персонажей не весть какая интересная чтива без понимания скрытого смысла.
можно. есть детская библия с картинками
Не давать надо, а заставлять!
А теперь иди делать уроки.
Как ребёнок захочет – так пусть тогда и читает. И крестить не надо в младенчестве. К этому всему духовному человек сам должен прийти
Есть Библия, изложенная для детей. Рассказано более доступным языком