Нужно отключить как-нибудь дискретную видеокарту на ноутбуке

В общем, имеется ноутбук Machenike S15 Quazar.

Процессор: Intel Core i5-12450H.

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050m.

Я интегрировал в него переходник Oculink, чтобы подключить к нему внешнюю видеокарту, в моем случае RTX 3070.

Проблема в том, что ноутбук ее видит, но дискретная видеокарта мешает ей запуститься.

Я уже пытался отключить ее через диспетчер устройств, удалял все ее драйвера через DDU, а в BIOS нет ничего связанного с графической картой.

Я проверял на старенькой AMD R9 380, и всё работало, но с RTX 3070 не пашет

Дополнен

Биос не даст даже не думай ,это не системник сунул высунул !!

А почему тогда AMD r9 380 запустилась и выдала картинку?

Видимо биос как то разрешил ,но это не системник еще раз повторяю любая карта тут не прокатит !!

Win+X
Диспетчер задач
Видеоадаптеры
И выбери тот который хочешь отключить кликнув по нему правой кнопкой мыши:))

Как отключить дискретную видеокарту на ноутбуке
Существует несколько способов отключить дискретную видеокарту на ноутбуке.

Открой контекстное меню - нажми правой кнопкой мыши на кнопку “Пуск”
Выбери “Диспетчер устройств” из появившегося меню
Найди раздел “Видеоадаптеры” в открывшемся окне
Выбери дискретную видеокарту (обычно это NVIDIA или AMD)
Нажми правой кнопкой мыши на название видеокарты
Выбери “Отключить устройство” в появившемся меню
После выполнения этих действий дискретная видеокарта будет отключена, и система автоматически переключится на встроенную графику.

Важные замечания:

Перед отключением убедись, что ты знаешь, какая именно видеокарта является дискретной
После отключения некоторые требовательные к графике приложения могут работать медленнее

Она не отключается. Ты программно указываешь какую видеокарту какой программе использовать

Шлейф выдернуть не позволяет религия или политические убеждения?

отключи, раз нужно