Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

заеды на губах, как лечить?

Марина Джоджуа Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я Мудрец (11236) 15 лет назад
"Заеды", трещины в уголках рта
Определение

Трещины в уголках рта («заеды» ) и на слизистой оболочке языка, нарушение зрения, светобоязнь – это последствия и проявления недостаточности витамина В2 (рибофлавин) .

Частые причины

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Резкое снижение потребления молока и молочных продуктов.

Употребление алкоголя и курение снижают всасывание рибофлавина (витамина В2).

Рибофлавин (витамин В2) разрушается на свету и в сочетании с пищевой

содой.

Что следует делать, если появились трещины в уголках рта.

Суточная потребность в витамине В2 составляет 1,3-2,4 мг.

Рибофлавин устойчив к тепловой обработке.

Витаминотерапия, рекомендованная врачом- стоматологом или дерматологом.

Если имеется нарушение зрения, светобоязнь необходима консультация офтальмолога.

Если имеется заболевание желудочно-кишечного тракта, пройдите обследование у врача-гастроэнтеролога.

Рибофлавин (витамин В2) содержится в молоке и молочных продуктах,

крупах, хлебе, грибах, мясе.

Помощь, какого специалиста необходима.

стоматолога

дерматолога

офтальмолога

гастроэнтеролога
Остальные ответы
ррр Мыслитель (6588) 15 лет назад
мазать ранки хлоргексидином раз в день